Воспитанники Воскресной школы поздравили прихожан с престольным праздником

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День Святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в православном мире.

Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах.

На Православной Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. С 1508 года в Смолевичах существует Храм Святителя Николая Чудотворца. Это наш Храм. И мы гордимся этим!

19 декабря – праздник любимого святого нашего Храма – праздник Николая Чудотворца,  наш престольный праздник.

Святитель Николай считается «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Теперь он торжествует с Богом на небесах.  И как он любил землю и людей, умел жалеть, сострадать, умел окружить всех и встретить каждого изумительной ласковой, вдумчивой заботой, так и теперь он молится о нас всех заботливо, вдумчиво.

17 декабря воспитанники Воскресной школы поздравили всех прихожан с предстоящим праздником Святителя Николая Чудотворца. (См. фото)

Поздравляем всех вас с праздником! С днём святого Николая!

Желаем, чтобы и сегодня, и круглый год царили в вашем доме покой, уют и тепло, чтобы родные и близкие люди согревали вас своей любовью!

Автор: Волосюк Ольга Ивановна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *