Празднование 80-летия со дня мученической кончины священномучеников Димитрия Плышевского и Владимира Зубковича

4 февраля в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме в честь Минской иконы Божией Матери прошло празднование 80-летия со дня мученической кончины священномучеников Димитрия Плышевского и Владимира Зубковича,  совершавших своё служение в 30-е годы в нашей Николаевской церкви.

На литургию пришли многочисленные прихожане смолевичских храмов, а также приехали паломники приходов Смолевичского благочиния.

Божественную литургию возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Смолевичского церковного округа, пресс-секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с Смолевичского р-на иерей Иоанн Ясюкевич, настоятель прихода иерей Никодим Пашков и все настоятели приходов Смолевичского благочиния.

По окончании литургии состоялось прославление новомучеников и исповедников Церкви Русской.

А также Преосвященный Вениамин освятил мемориальную доску в честь священномучеников Димитрия Плышевского и Владимира Зубковича, установленную на фасаде храма в честь Минской иконы Божией Матери.

К радости прихожан нашего храма после окончания Божественной литургии Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, наградил диакона храма Святителя Николая Чудотворца Георгия Фурсевича медалью в честь 100-летия восстановления патриаршества на Руси.

Дорогой наш диакон Георгий! Примите искренние поздравления с наградой. Хочется пожелать Вам ясных и мирных дней, благополучия и счастья, искренних и честных людей на жизненном пути, милосердия и великодушия, удачи, здоровья, истиной радости и светлой надежды. Дай Вам Бог многих лет жизни, милости и ласки Божией. Многая и благая Вам лета!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Можно просмотреть фото праздника на сайте Борисовская епархия.

Автор: Волосюк Ольга Ивановна