Священники благословили призывников

1 ноября в Смолевичском городском Доме культуры состоялся традиционный праздник День призывника, посвящённый осеннему  призыву в ряды вооружённых сил Республики Беларусь.

Среди пришедших в Дом культуры поздравить и проводить ребят в армию были военком районного военного комиссариата, полковник Юрий Брониславович Марецкий, заместитель председателя Смолевичского райисполкома Игорь Ильич Кузнецов, начальник Смолевичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Артём Валерьевич Метлицкий, родители призывников, ветераны, близкие друзья.

По приглашению работников военкомата от Борисовской епархии в Дне призывника приняли участие священники Смолевичского благочиния – настоятель храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Курко и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Олег Запрудский.

Праздник начался с молебна, отслуженного приглашёнными священниками.

Помолившись о помощи Божией  новобранцам, отец Александр благословил призывников, окропив их святой  водой.

Отец Александр пожелал будущим воинам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством, призвал молодых людей достойно продолжать традиции наших славных предков. А в трудные минуты посоветовал обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери, а также и к своему Ангелу Хранителю.

Святая Православная Церковь всегда с особым уважением и вниманием относилась и относится к людям, несущим воинское служение.

Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания родных и близких сохранит молодых людей, идущих учиться защищать свою страну, в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил на благо защиты Родины укрепит и закалит их!

 

Автор: Ольга Ивановна Волосюк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *