В храм Святителя Николая г. Смолевичи прибудет образ Пресвятой Богородицы Жировичской

В 2020 году исполняется 550 лет со времени явления Жировичской иконы Божией Матери, 500 лет ее повторного чудесного обретения и 500 лет со времени основания Успенского Жировичского ставропигиального монастыря.

В рамках празднования означенных выше юбилейных дат по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и по благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, в храм Святителя Николая г. Смолевичи сегодня 13 февраля 2020 года в 17:00 будет принесена великая святыня белорусской земли – точная копия чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Жировичская». Икона будет пребывать в нашем храме до 15 февраля 15:00.

Перед иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Жировичская» будут совершаться молебны с чтением акафиста.