Настоятель и прихожане приняли участие во всебелорусском кресном ходе

Крестный ход 26.08.2023В год 850-летия преставления прп. Евфросинии Полоцкой по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 18 по 26 августа проходил всебелорусский крестный ход из Свято-Успенского Жировичского монастыря в Минский Свято-Духов кафедральный собор. Завершилось молитвенное шествие в день Минской иконы Божией Матери. В ходе крестного хода белорусы молились о мире на нашей земле.

Несмотря на множество участников, присоединился к крестному ходу и приход нашего храма. Настоятель и прихожане 26 августа приняли участие в его завершающем этапе, прошествовав от Покровского храма в г. Минске к Свято-Духовому кафедральному собору. Тут при большом скоплении православных крестный ход закончился соборной Божественной литургией, которую возглавил Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и архиереев Белоруской Православной церкви.

В день памяти Минской иконы Божьей Матери, накануне Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, как и во все другие дни, мы просим:

Пресвятая Богородица, помилуй нас грешных!